Auction 780T, Lot # 151
Reloj de viaje. Origen francés. Finales del siglo XIX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Con llave. Con carátula blanca, índices romanos y manecillas tipo espada. Con frente y laterales de vidrio. Requiere servicio. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 15 x 8 x 6 cm. Estimado $4,000-5,000